Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и кпк

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. В 1.2 Года поставили прививку от краснухи. Вакцины корь паротит не было. В день прививки давала фенистил. Через 6 часов после прививки буквально за 20 мин у ребенка опухло лицо, не сильно и по всему телу высыпала сыпь. Начала чесаться. Затем поднялась температура 39.Вызвали скорую. Поставили укол от аллергии. Через 4 часа отек на лице спал и сыпь начала проходить. От температуры давала нурофен. До этого все прививки проходили без осложнений. Была аллергия на молоко и чуть чуть на яйцо. Сейчас нам 3.5 Года, аллергии на яйца уже нет, но бывает на что то иногда высыпает.Врач говорит пора ставить корь паротит, начали вроде готовится, дала фенистил, и видимо на него покраснела щеки. Вообщем я боюсь колоть. Боюсь более сильной реакции, скорая едет медленно, надежды на нее мало. Может есть какие то тесты на аллергию к этой прививки? Или супрастином обколоть? Или вобще не ставить?
Заочно не вникнув в ситуацию и не видя результатов анализа крови не скажу. Для проведения вакцинации необходимо исследовать кровь где будут посчитаны и базофилы и лейкоцитарная формула и эозинофилы и тогда решать чего делать и как проводить подготовку если проводить вакцинацию
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия и кпк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".