Консультации / Педиатрия

КПК что мне делать помогите

Доброго времени суток! я из Украины! у нас сейчас говорят, что эпидемия кори. У нас нет второй КПК, ребёнку 9 лет. Я за вакцинацию, но правильную. если нет реакции на прививки. Мы сделали все прививки до 6 лет, до ревакцинаций. НО! мой ребёнок реагирует на каждую прививку, даже на манту. Манту -острый дерматит 2 мес. Инфанрикс гекса, полио и обычная- делали после приёма три дня антигистамина, на дневном стационаре, потом после вакцинации была гиперимия в области укола 10 см в диаметре и повышение температуры. Хибб- у нас была острая крапивница, попали в больницу, высокая температура. потом сына ещё всего вроде тянуло месяц так точно. в общем. это ад! на КПК0 у нас была жуткая ангина и высокая температура. после острой крапивницы у нас появились аллрерг.реакции на многое, начиная на запах духов в маршрутке, цветение цветов, да на что угодно. сейчас у ребёнка опять был аллерг. ларингит или начался с аллергии, пропал голос и обструкция была, антигистамин, беродуал, и все почти прошло. но теперь как ком. реагирует на запахи и даже на еду, слегка пошла аллергия на щеке-пятнышко, кашляет по вечерам, если что-то раздражает, запах- то, сразу сипнет голос. В карточке у нас записывать не хотят, что у нас есть реакции. нам в открытую сказали. что мы портим показатели по району. в открытую сказали, что следствие прививок, но так же сказали. что документально никто ничего не будет писать. бороться, как? с кем? с ветряными мельницами. сейчас у меня просто до нервного срыва. что делать? колоть првивку в таком состоянии как сейчас -мне стращно, горло воспалено ко всему, после обуструкции. У нас частые ларингиты, начинается с аллергии и подсоединяется вирус. что делать? с прививкой? как колоть, я уверена, что сейчас в период нашего обострения ничем КПК не закончится хорошим. доктор сказала решать ВАм, писать отказ или делать, но реально можно прививкой и ...страшно писать. Что делать, подскажите, пожалуйста? есть ли шанс, что у нас есть антитела к кори? или какая вакцина менее ядерней приорикса, у нас на нее была реакция, и быстро все вылазит, а говорят. вот кололи и вирус подцепили. в общем. помогите, молю!
Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию, поэтому вам лучше всего сдать кровь на антитела к кори класса G. Если антитела есть, прививку можете не делать, если их нет, лучше всего найти период между болезнями, не ранее, чем через 2 недели после последней, и под прикрытием антигистаминов провести вакцинацию. На всякий случай, Манту - это не прививка, это проба, не очень информативная, ее лучше не проводить, делайте т-спот тест. Здоровья вам!