Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и прививки

Здравствуйте!Сыну 10 месяцев.Прививались только в роддоме.Искусственник.Очень аллергичен был,затем все прошло.Теперь опять появились диатезные щечки.Нам в год предлагали с КПК начать прививаться.Год через месяц.Вопрос:сколько времени должно пройти после выздоровления,чтобы можно было сделать прививку...
Через неделю после выздоровления от острых респираторных заболеваний можно делать прививки, а аллергический дерматит – не является противопоказанием для вакцинации, особенно в стадии ремиссии. В случае высыпаний на коже за 3 дня до прививки и через 3 дня после проводится антигистаминная терапия. Для проведения вакцинации ждать снятия высыпаний нет необходимости.