Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия атопический дерматит и Манту

Здравствуйте! Моей дочке 1,7, но мы до сих пор не сделали Манту. Педиатр настаивает,а я боюсь, так как дочь аллергик и атопик.Но больше всего меня пугает то,что у нее при введении куриного белка в рацион была мгновенная реакция в виде сильной крапивницы! Можно ли ей делать Манту и КПК? У нас еще акдс не доделаны. Может лучше доделать акдс третью+ревакцинацию,пожоджать,когда дочь "перерастет" и сможет есть яйцо,а потом уж Манту и КПК колоть? Как нам быть? Я не хочу,чтобы моя дочь была привита для "галочки" врача,слишком долго я выводила ее из атопического дерматита,повторения этой картины я просто не вынесу!
Манту не противопоказана при реакции на белок куриного яйца.