Консультации / Неврология

Припадок у подростка

Добрый день! Сегодня в 7 утра, девочка 16 лет еще спала, когда во сне обнаружилось, что она бьет ногой в стену, глаза закатились. Перевернули ее на бок, было немного слюней из рта, была в бессознательном состоянии, не приходила в себя. Еле разбудили. Дезориентрована была, взгляд неосознанный. Через 10 мин. Пришла в себя, но болит голова, стало тошнить. Как поступить? Что это может быть?!
Здравствуйте. Нужна очная консультация. Если сохраняются судороги и/или нарушения сознания и поведения, то 03 и в больницу, если самочувствие не нарушено, то в ближайшие дни к неврологу на прием.