Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, подскажите что делать. Сыну 3,3 года поставили был участковый врач поставил диагноз, аденовирусная инфекция,орви ,коньюктивит.Суть проблемы,постоянно лезет большая температура за 39 после приёма детского нурофена сбивается максимум на 4 часа и снова повышаться. Подскажите что хоть делать, как хоть немного сдерживать температуру,так как промежуток приёма нурофена 8 часов. Есть ещё детский панадол.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, при аденовирусной инфекции высокая температура может быть даже больше недели. Но для лечения острой вирусной инфекции используют противовирусное, например, интерферон с витамином и антиоксидантом, и симптоматическое лечение. И еще, при такой длительной температуре показано назначение общего анализа крови и мочи, для исключения присоединения бактериальных осложнений и инфекции мочевыводящих путей