Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Ребенку 6 месяцев на искусственном вскармливании. Последнее время стал плохо спать днем по 20 мин, и обложить очень трудно через капризы. До 5 месяцев спал всю ночь, в 11 ложился и просыпался в 9 утра. А теперь просыпается ночью почти каждый час, даю попить сок и соску тогда усракаиваеться, с утра может отказаться кушать, поплачет слушает 30 мл смеси и все играется. Может у нас лезут зубы? Стоит помазать гелем? Десны не воспаленные
Добрый день! Чтобы заподозрить зубы, нужно осмотреть десны, если они не опухли, не отекли, то причина скорее всего не в зубах. У искусственников причиной нарушения сна и снижения аппетита зачастую является животик, а именно трудно перевариваемая смесь, поэтому стоит сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать его. Здоровья Вам!