Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии токсокпры аскариды

Здравствуйте помогите разобраться!Ребенку 5.7Лет рост 120,вес24.5Кг. Начало подташнивать по утрам,сдали кровь на антитела токсоквры и аскариды отрицательно,а лямблии сумарно положительно 1.88,А лямблии ig m отрицательно,пошли сдали кал на паразитов ,но там наоборот лямблии отрицательно,а токсокпры и аскариды положительно.Вопрос как лечить и какому анализу верить или еще перездать кал с уважением надежда!А еще по анализам имуноглобулин е 120 при норме 50.
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Положительный анализ дает возможность подтвердить диагноз. Если есть сомнения, анализы необходимо повторить. Для лечения паразитозов назначают специфический препарат курсом на несколько дней. Иногда требуется повторный курс препарата. Вид и курс препарата должен назначать врач в зависимости от состояния ребенка.