Консультации / Педиатрия

3 Месячный ребёнок не спит днем

Здравствуйте! У нас примерно с 1 месяца ребёнок практически не спал днём. Засыпает у груди на 10-15 минут и все. На прогулке просыпается через 20 минут и заливается плачем или просто смотрит во все глаза. Врачи говорят, все в порядке. Разве 3 месячный ребёнок может спать 10 часов в сутки в норме? Живот не мучает, одеваю по погоде
Добрый день! Это как раз зачастую свидетельствует о проблемах с пищеварением. Животик может не болеть сильно, но если в нем тяжесть, газики, то это нарушает сон ребенка. Нужно проанализировать питание кормящей мамы: часто такое дает избыток молочного белка в молоке, он трудно переваривается и вызывает тяжесть. Маме нужно исключить все молочное, пить фенхелевый чай, это успокоит животик и заодно наладит сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.