Консультации / Педиатрия

2 Х месячный ребёнок не спит днём ни дома ни на улице

Здравствуйте я мама 2 х месячной малышки ,проблема наша ребёнок не спит днём совсем ,один продолжительный сон ночью с часу ночи до 8 утра где то так,на улице днём гуляем около часа с ней а толку нет если уснёт то не на долго ,скажите пожалуйста с чем это может быть связано ,с мужем очень переживаем
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка беспокоит животик, газики и тяжесть в животике - зачастую это и не дает ребенку уснуть. Нужно проанализировать питание кормящей мамы, исключить все молочное и молоко, так как этот белок усиливает тяжесть и газообразование, а также сладкое и жирное. Ребенок отпаивают между кормлениями укропной водой, маме тоже ее полезно пить. Не поможет - сдавайте анализ на дисбактериоз, он тоже может беспокоить ребенка. Но сна в таком возрасте должно быть больше! Здоровья Вам!