Консультации / Педиатрия

11 месячный ребенок не спит днем

Добрый день. Моей дочери 11 месяцев, проблема в том, что плохо спим днем. Раньше спали два раза по 1,5 часа и то только на улице, дома ни в какую. А сейчас вообще только один раз и то с трудом укачивающий. А дома ни в какую, доходит до того, глаза третьего уже хочет спать но будет возиться в кровати, а потом начинает плакать истерии, кладешь опять встает, в итоге засыпает только на груди ( ГВ). По каким причинам ребенок не засыпает? Спасибо.
Добрый день! Сон в таком возрасте нарушают либо проблемы с пищеварением (газы, тяжесть в животике), которые мешают уснуть (так бывает от неправильного прикорма, тяжелой смеси), либо прорезывание зубов, либо неврологические проблемы. Нужно проанализировать питание и пищеварение, осмотреть десна ребенка, проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна