Консультации / Педиатрия

3х месячный ребенок не спит днём вообще

Здравствуйте,моему сыну 3 месяца и он не спит днём вообще а если и уснет то спит не больше 20 мин,с 21:00или 22:00 ночи спит до 7,8 утра один раз просыпаеться поесть в часа 3 ночи и до утра дальше спит, после 8,9утра он долго не спит и я не могу уложить его так как он начинает плакать если я ложу его в кроватку. На улице спит на руках и то по 30 мин не более, и с 8 утра и до 21:00 он спит общее время если взять то пару часов. Стал плаксивый и больше 10 мин он лежать не хочет всё время плачит а на руках молчит.
Добрый день! Так дети себя ведут, если не в норме пищеварение. Тяжесть и дискомфорт в животике могут мешать уснуть, а на руках от тепла мамы становится легче и спокойнее. Анализируйте питание мамы, чатсо так бывает от молочных продуктов, их нужно исключить. Маму рекомендуют пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой и курс пробиотиков (бифидумбактерин). Как только у ребенка нормализуется самочувствие - нормализуется и сон. Здоровья Вам!