Консультации / Педиатрия

2-Х месячный ребенок не ходит в туалет по большому 7 дней

Добрый день! 25 Января дочери исполнилось 2 месяца. 2 Недели назад начала плохо ходит в туалет "по большому". Кушает хорошо, аппетит хороший. Мы полностью на грудном вскармливании. Перед тем покушать даю водичку. Иногда пьет неохотно, а иногда с аппетитом. Принимаем эспумизан от газиков. Ночью и днем спит хорошо. Газы отходят. Животик мягкий. Часто выкладываю на животик, и мягкий массаж делаю, и ножками двигаю. В последнее время ничего не помогает. Дайте пожалуйста совет чем еще можно помочь ребенку. Заранее спасибо.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молоко и молочку. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, задержку стула и усиливает газообразование, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное, пить фенхелевый чай, много жидкости (но не молока!) Здоровья Вам!