Консультации / Педиатрия

Температура после электрофорез

Здравствуйте. Сегодня сделали первый раз сделали электрофорез на шейке и груди. Ребенку 4 месяца. Пришли домой у малыша поднялась температура, сначало была 37,4 позже поднялась до 38. Может ли это быть реакция на препарат от электрофареза? Можно ли продолжать курс процедур или обратится к врачу и прекратить процедуры?
Добрый день! Это скорее реакция не на препарат, а на саму процедуру. Она могла спровоцировать активность условнопатогенных микроорганизмов, что и могло спровоцировать температуру. Либо второй вариант - ребенок просто заболел ОРВИи проявилось это просто после процедуры, нужно понаблюдать и применить лечение при необходимости. Об этом реакции нужно сообщить врачу, процедуры скорее всего отменят. Здоровья Вам!