Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение после электрофореза

После электрофореза препаратом "карепаин плюс" на область поясницы (грыжа) появилось покраснение, зуд и прыщи. До этого месяцем раньше проделал 30 сеансов и никаких последствии не было. Ожог эл. Током, думаю, можно исключить, потому что после покраснения вместо рекомендуемых 10-15 мла, стал устанавливать 5-7 мла, т.Е. До легкого покалывания. Пробовал мазать покраснение фенистилом и целестодермом. От последнего улучшений не заметил, фенистил снимает зуд, но покраснение и прыщи остаются. Еще вычитал в интернете, что фенистилом не желательно обрабатывать большие участки кожи. Хочется верить, что мои покраснения и прочее - все же аллергическая реакция и курс электрофореза хочется довести до конца. Позвоночная грыжа беспокоит более значительно, чем это покраснение, которое все же можно терпеть. Если предположить, что это аллергическая реакция, чем лучше обрабатывать покраснение? Или...?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Это у Вас однозначно реакция, но не электрофорез, а на препарат. с которым вы его делали. Попробуйте поменять Карепаин плюс на что-либо другое. Сделайте перерыв в процедурах, т.к. они усугубляют Вашу проблему. Смазывайте высыпания Тридермом-мазью 3 раза в день 7-10 дней, пропейте таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки. После того, как высыпания пройдут, можно продолжить курс фореза, но с каким-нибудь другим препаратом. Здоровья Вам!