Консультации / Педиатрия

Сильный кашель после электрофореза с эуффилином и кальцием

Добрый день, ребенку (4года) назначили электрофорез с эуффилином и кальцием, после первой же процедуры почти всю ночь ребенок очень плохо спал, капризничал, махал руками и ногами, и самое главное сильно кашлял, кашель сухой частый. Хотя до назначения мы пролечились от бронхита, сегодня был седьмой день применения антибиотиков, кашель весь день до процедуры был влажным, не частым, а ночного кашля вообще не было и во время болезни. Может ли быть такая реакция на процедуру и стоит ли продолжать её вообще?
Данная процедура с этими препаратами разжижает мокроту и в следствии более жидкой консистенции вполне возможно усиления кашля. Вам стоит сказать об этом лечащему доктору и с ним решать чего делать дальше