Консультации / Неврология

Обострение грыжи после электрофореза

до публикации: 1 день 16 часов Добрый день! У меня грыжа l5s1 0.5 см. Дали направление к физиотерапевту,который назначил электрофорез с Карипазимом и Эуфиллином. После 10-го сеанса началось сильное обострение. Врач сказала добавить новокаин к процедуре, но от этого не облегчилось состояние,а даже ухудшилось на сл.день. поставила уколы Ксефокам. Боль ушла,стала нормально двигаться.Сделала МРТ ,грыжа выросла на 1мм. Но физиотерапевт настаивает на продолжении процедур,мол,это от отека мрт так показало увеличение,несмотря на боль надо продолжать.утверждает, что грыжа усохнет.Я посетила одну ( по счёту 13-ая проц.), на следующий день боль возобновилась,снова плохо хожу. Но врач не отступает. Как считаете,надо ли продолжать и действительно ли это "временные " обострения?
Добрый день пришлите мне снимки и заключение МРТ., консультацию врача невролога. После чего, можно решить вопрос о продолжении или прекращении физиотерапевтического лечения. С уважением доктор Тараканов О.П.
Здравствуйте. К сожалению возможности прислать снимки нет,а вот заключения по МРТ. Первое от 06.11.2017, второе после электрофореза 07.04.2018
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая жалобы и присланные медицинские документы, считаю что проводить физиотерапию не стоит. С уважением доктор Тараканов О.П.
Спасибо, доктор!