Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Мне 27 лет. Пол года назад у меня начали появляться угри на лице и голове и причем бывает, что все щеки покрываются мелкими прищиками. Все это время я принимаю лекарства от аллергии (кестин, преднизолон, супрастин)а причину не могут установить (прошла полное обследование, нахожусь на учете у аллерголога). Может это из-за таблеток? Может гормональный сбой? (на фоне всего этого я начала еще и сильно поправляться).Посоветуйте, что делать? А еще косметолог посоветовал пить мне клетчатку.
Здравствуйте, необходимо чтобы Вы более детально описали историю своего заболевания. Как долго Вы получаете преднизолон (в какой форме- таблетки, инъекции, дозировка)? Какие наружные средства Вы уже принимали от угревой болезни, что помогало, что нет? Какие сопутствующие заболевания Вы еще имеете?