Консультации / Пульмонология

Лечение бронхиальной астмы

Добрый день! У моей дочери (20 лет) диагноз - бронхиальная астма. В мае 2015 года перенесли сильнейший приступ (на цветение черемухи)! Пролежала в больнице. После выписки был назначен монтелар на 6 мес и симбикорт. Сейчас начало весны, и я беспокоюсь, что необходимо начинать "подготовку к цветению деревьев". Хотя лечащий врач сказала что нет необходимости начинать сейчас (есть препараты, которые моментального действия)! Она предлагает принимать препарат н-ал лечебный "весенняя смесь ранняя" капли для приема внутрь «севафарма а.О.», Чешская республика. Данный препарат дорогостоящий. Хотела спросить у вас про "интал" (сама астматик и в детстве принимала его длительное время, что наверно очень помогло, на данный период времени астма вообще не беспокоит). Наша врач сказала, препарат устарел и его не принимают. Подскажите пожалуйста, надо ли сейчас принимать препараты для подготовки дочери к периоду цветения деревьев и какие? И еще можно узнать ваше мнение по препарату "интал", может быть все таки его можно принимать вместо дорогостоящих капель для приема внутрь"весенняя смесь ранняя" ?
Здравствуйте. Метод гипосенсибилизации очень давно используется и дает хорошие результаты. Но начинать лечение надо гораздо раньше. Думаю, что сейчас надо начать принимать монтелар, а с конца апреля - симбикорт. Интал, действительно, не достаточно эффективный препарат, особенно у взрослых.