Консультации / Педиатрия

Стоит ли переходить на ИВ

Здравствуйте, мы родились с весом 2680 с диагнозом сзрп 1 степени, спустя месяц грудного вскармливания педиатр сказала что мы мало набрали- стали весить 3400 и посоветовала перейти на ив, так как за одно кормление при враче ребенок съел всего10 грамм и уснул(кормили до этого около полутора часов назад). Стоит ли следовать совету врача и если молока не хватает, как кормить смешанным способом? Спасибо за ответ.
Добрый день! Если молока хватает, то это не повод переходить на ИВ и даже на СВ. Маме можно пить много фенхелевого чая для стимулирования лактации и для лучшей усваиваемости молока, держать диету без молочного (молоко и молочный белок могут задерживать всасываемость питательных веществ), а также сладкого и жирного. Все будет хорошо! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.