Консультации / Педиатрия

Переход на другую смесь из-за зеленого стула

Здравствуйте! Мы с 1мемяца на смешанном вскармливании ,а с полутора плотностью на ИВ! Пробовали Беллакт иммунис,Км,ГА,комфорт постоянно стул тугой и с зеленой оболочкой,перешли на нистожен,стало мягче ,но все равно с зелёным ! Давали биогая,нечего не помогало ! Врач сказала пробуйте разные смеси ,если анализ кала что-то и высеет,то нам кроме биогая они нечего не назначат ! Что делать подскажите ,?! Хочу попробовать фрисолак! Как лучше сразу перейти за день ввести ее? Нечего не беспокоит ,кроме вот такого стула !
Добрый день! При нормальной прибавке и отсутствии других жалоб цвет стула- не показание к смене смеси. На комфорт должен быть зеленоватый стул. С уважением, Климова Ю.А.
У нас на все смеси зеленоватый стул и запор,лактулоза не помогала ! Стоит ли сдавать на дисбактериоз ? Или это в пределах нормы на смесь такая реакция ?!
Добрый день! Это нормальная реакция на смесь. Смысла сдавать стул на дисбактериоз нет. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое !