Консультации / Маммология

При беременности из груди идет сукровица

Здравствуйте, у моей дочери(26 лет) на данный момент 37 неделя беременности, в 18 недель она стала замечать что из правой груди вместе с молозивом выделяется немного сукровицы, обратилась к врачу маммологу и сделала узи мол. Железы, в правой груди обнаружили расширенные протоки, врач в заключении написал грудь в состоянии лактации, через неделю все пришло в норму и я и она перестали волноваться, сейчас уже пару дней все повторяется , тоже идет молозиво а при небольшом надавливании в начале идет чуть чуть(меньше капельки) от светло-коричневой до коричневой жидкости похожего на сукровицу а потом молозиво бело-желтого цвета. Что это может быть? Очень переживаем. С левой грудью такого нет, просто молозиво бело-желтого цвета.
Добрый день! Выделения из соска правой молочной железы вы сдавали на цитологическое исследование?УЗИ показывает достаточно крупные образования и не нужно забывать про внутрипротоковой проблемы.
Консультация врача маммолога на тему «При беременности из груди идет сукровица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2016
О консультанте
Специализация