Консультации / Маммология

Пролактин - стоит ли сдавать анализ

Добрый день! Два года назад у меня родился ребенок, кормила его грудью до 7 месяцев. Кормление завершила по причине того, что полгода страдала лактостазами, иногда по нескольку раз за месяц. С тех пор у меня оставалось молоко в левой груди, если сдавить сосок, иногда выделялась капля. Я прочитала, что молоко может сохраняться до двух лет после завершения кормления и не переживала по этому поводу. Цикл был и есть нерегулярный с подросткового возраста. Несколько дней назад начала болеть правая грудь, точь в точь как при лактостазе, через пару дней на груди появилось розовое пятно (опять таки при лактостазе было тоже самое). Еще через день из груди (в ней молока уже не остаыалось) начало выделяться молозиво. Отек и краснота на груди прошли, начались месячные. Сегодня сделала узи молочных желез, по результатам - расширение протоков, в левой груди в области соска застой молока или киста (под вопросом), фиброзные изменения. Опухолей, новообразований нет. Лимфоузлы в норме. Анализ крови (развернутый) хороший. Врач-узист посоветовала сдать кровь на пролактин и сходить к маммологу. Проблема в том, что я не знаю, как и когда лучше сдавать кровь на гормоны, а все маммологи у нас в городе дружно ушли в отпуск, записаться на прием нереально. Я знаю, что на выработку пролактина помимо всего прочего влияют стрессы, а я живу в хроническом стрессе - у меня панические атаки, последний месяц обострение, в день бывает по 5-6 приступов. Есть ли мне смысл сейчас сдавать кровь на пролактин, будет ли анализ информативен? Или лучше подождать до того времени, пока прекратятся панические атаки? Заранее спасибо!
Добрый вечер! Анализы на пролактин нужно сдать не откладывая и от этого отталкиваться каким будет ваше дальнейшее лечение.