Консультации / Маммология

Фиброма в груди

Здравствуйте.в апреле перестала кормить грудью после 1.6года кормления и стала побаливать грудь.пару дней назад сделала узи и сказали что в левой груди фиброма размером 4.7мм.сказали наблюдать раз в 6мес на узи рост.скажите а разве фиброма таких размеров может быть болезнена или повторить узи еще раз для точного диагноза?и. скажите фиброма и фиброаденома это одно и тоже? И у какого врача с этим наблюдаться?(онколог.мамолог.гинеколог)узи делала без направления по своей инициативе
Добрый день! Образование вам пунктировали?как поставили диагноз фиброма? Наблюдаться строго у маммолога!
Нет не пунктировали.делала узи и по результатам узи поставили.сказали наблюдать и раз в пол года повотрять узи.только в случаи увеличения до 1см делать пункцию