Консультации / Маммология

ГВ Трещины

Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца. 1,5 недели назад появились трещины на сосках, вернее по кругу обоих сосков - они как бы окольцовывают ту часть соска, из которой идет молоко. По виду - как будто впадины складок полопались. Кожа между ареолой и верхом соска стала розовой, глянцевой и немного напоминает тонкую папирусную бумагу. Никак не заживают, чем я только не мазала... Я уже чрез силу заставляю себя кормить малыша. Ах да, они уже стали слегка подкравливать при смоктании... Ребенок 2й, с 1м таких проблем не было. Чем обрабатывать, чтоб они зажили?
Добрый вечер, Ирина! Можно использовать ретиноевую мазь или бипантен, но смывать перед кормлением обязательно.