Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Ольга николаевна, помогите пожалуйста. Ребенку сейчас 8 месяцев. С 2 месяцев на ив. Ели нутрилон. В 6 месяцев ребенок перенес кишечную инфекцию. Во время болезни кушали безлактозную смесь. Когда состояние улучшилось попробовала перейти обратно на обычную смесь, но у ребенка начинается жидковатый стул после каждого кормления. Пробовали есть обучную смесь, нос лактозаром. Все нормально. Сейчас ребенок кушает безлактозную смесь 2 раза в день и каши на этой смеси. Стул 1-2 раза в день. Можно ли постоянно есть лечебную смесь? Можно ли попробовать кисломолочную смесь? Спасибо за ответ.
День добрый! Если прошел месяц после кишечной инфекции можно попробовать перевести ребенка на кисломолочную смесь, думаю за это время кишечник восстановился. Если стул будет нарушаться то оставайтесь на безлактозной смеси, это допустимо. Здоровья вашему ребеночку!!!