Консультации / Педиатрия

Передозировка сумамедом ребенку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 3 года. Вем примерно 14 кг. Врач назначил 7 мг раз в день на 3 дня. Но в суете я не правильно прочитала и давала по 7 мг 3 раза в сутки. Что делать? Я в панике.
Добрый день! Самое плохое что может случиться - это аллергия и дисбактериоз кишечника, который может проявиться в виде диареи или болей в животе. Что можно предпринять: курсом подавать энтеросгель + линекс для восстановления микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!