Консультации / Педиатрия

Передозировка сумамеда ребёнку 7 лет

Ребёнок 7 лет (масса тела 22 кг) принял 5 мл суспензии сумамеда форте (200мг/5 мл 15 мл). Суспензия была разведена неправильно: вместо 15+9,5 мл было добавлено только 9,5 мл воды. Рвоту вызвать не удалось. Возможно принимать активированный уголь, смекту (в каких количествах?)
Добрый день! Ничего не нужно вызывать! Суспензия была разведена правильно: для приготовления 15 мл суспензии во флакон добавляют 9,5 мл воды, итого должно получиться 15 (может чуть больше) мл готовой суспензии. 15+9,5 - это чрезмерное разведение((