Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка сумамедом

я неправельно развела суспензию вместо 12мл води я розбавила 7,5 вод.и дала ребенку 5 мл подскажите что делать какие последствия пьем 4 й день врач продлил до 5 дней я боюсь передозировки
Чтобы понять, насколько велика передозировка, мне нужно знать вес малыша. Сколько он весит? Но даже если доза будет немного завышена, то значимого вреда от этого не будет, не переживайте. Только от действия антибиотика надо защитить кишечник, для этого дают либо линекс, либо хилак, либо бифидум.