Консультации / Педиатрия

Передозировка сумамедом

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 5 мес, старший часто болеет и следом малышка, вот и сейчас заболела вся семья гриппом три дня температуры на 4 день врач назначила ей сумамед не могла расшифровать запись или недопоняла, развела по инструкции сумамед 100мг/5мл, расчитала по весу ребёнка она весит 9,5 кг давала 3 дня по 4,5 мл. Появились высыпания на половых органах, но не понятно из за чего потому что и свечки выставляли и я подумала от них. Так как сопли и кашель у ребенка не проходят и температура держится 37,3 37,5 пошли на приём к педиатору повторно все рассказала она меня отругала что я неправильно давала антибиотик нужно было 2,5 мл ей давать и что сыпь от передозировки и теперь месяц пить полисорб чтоб вывести всю дрянь. Ребёнок стал беспокойный капризничает и пищит жутко весь день голова у всей семьи болит не поймём в чем дело. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Запомните на будущее, если есть ОРВИ, необходимо противовирусное лечение, никак не антибиотик. Если заболел 1 член семьи, нужно защитить всех остальных: частым проветриванием квартиры, промыванием носа морской водой, использованием профилактических противовирусных средств, например, геля с интерфероном и витаминами С и Е, который наносится на слизистую носа. Месяц пить полисорб не нужно, врач Ваш зря дал такой совет. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся