Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте. У моей мамы обнаружили рак молочной железы 2 стадии. Провели операцию, метастаз не обнаружено, но опухоль оказалась гормонозависимой. Подскажите какие гормональные препараты лучше применять, взамен тамоксифена, так как у него побочное действие: он вызывает рак матки. Заранее благодарю.
Алена, гормональных препаратов довольно много, все они имеют те или иные побочные действия. Рекомендовать что-то конкретно можно только при очной консультации после осмотра пациента, зная все необходимые результаты обследования. Поэтому этот вопрос лучше обсудить с вашим онкологом.