Консультации / Неврология

Судорожный париступ

У дочери (3,5 года) был судорожный приступ 17 сентября 2015 (14 сентября-жидкий стул, потом рвота, и так три дня. Всё, что не съест или выпьет все выходило наружу ). 25 Сентября сделали ээг - детский врач невролог сказал "повышенная судорожность головного мозга", назначил -нейромультивит, пантоган, глицин, тонатен (все принимали). 1 Марта сделали повторно ээг результат такой-же. Прописали - фенибут (1 месяц), магн. В6 (1 месяц) (пока не принимали). Судорожных приступов после 17 сентября 2015г. Не было (головных болей нет, спит ребенок хорошо, память отличная, за компьютером не сидит, мультфильмы не смотрит). Что посоветуете, стоит ли принимать фенибут и магн. В6 ?
Здравствуйте. "Судорожная готовность" - термин устаревший, информации не несет. Нужно уточнить характер судорог - были ли они спровоцированы кишечной инфекцией с обезвоживанием или имели эпилептический характер. В первом случае лечение не нужно, во втором - может быть необходимо. Нужно обратиться к эпилептологу, показать ЭЭГ, решить вопрос о необходимости дополнительных обследований.