Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Хруст в локтях

Здравствуйте.Уже очень давно интересует такой момент..Даже и не помню когда это началось..С 13 лет занимаюсь бодибилдингом..В общем несколько беспокоят локти.При резком сгибании и разгибании рук в в локтевых суставах слышно стук/хруст/треск..По ощущениям похоже будто сухожилия трутся об кости потому что те мешают их свободному сокращению..Не знаю как объяснить доступней.Болевых ощущений нет,просто чувствую дискомфорт и не могу полноценно заниматься..Опасаюсь выполнять некоторые упражнения в полную амплитуду.. Что это может быть?Стоит ли беспокоиться?Обращаться ли мне к врачу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! При подобных нагрузках нередко развивается артроз суставов или эпикондилиты. В первую очередь необходимо посетить врача по спортивной медицине во врачебно-физкультурном диспансере по месту жительства. Там Вы сможете пройти полное обследование и получить ответы на интересующие вопросы.