Консультации / Травматология и ортопедия

Треск и хруст в области локтей рук

Здравствуйте. Я хотел проконсультироваться с вами насчёт того что у меня происходит. Мне 16 лет. Скоро будет 17. Когда мне было 13, я хотел накачаться, и начал сразу без подготовки, разминки поднимать на бицепс гантели по 8 кг. Бицепс увеличился, но у меня начались трески и хрусты в области локтей рук. Нередко бывает что не получается разогнуть или согнуть руки. В этот момент мне приходится делать разные движения. Я ходил к врачу 2 года назад, он сказал что у меня растяжение сухожилий. После силовых упражнений(отжимания и т.д.) или в боксе когда делаю прямые удары болят в этих местах. Даже когда просто стою чувствуется боль в этих местах. Нередко руки сгибаются или разгибаются с сильным треском. Что это может быть? Что нужно делать? Нужно ли пойти в хирургу, или травматологу? Физкультуру в школе нужно прекратить? На сколько примерно могут дать освобождение? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для начала нужно обследоваться. Для определения состояния костной системы выполните рентгенографию локтевых суставов. Для визуализация мышц и связок понадобится магнитно-резонансная томография. Направления на эти исследования можно получить у травматолога-ортопеда. После обследования нужно будет повторно обратиться к травматологу-ортопеду для постановки точного диагноза и формирования плана лечения.