Консультации / Травматология и ортопедия

Скрип и хруст в суставах

Здравствуйте.я стала замечать это.когда попала в больницу.когда лежала долго от нечего делать заметила.что при легком движении пальцев рук.плечь и других частей тела я ощущаю некое сопротивление и неслышимый скрип.например при легком движении пальцев рук.ощущается будто сопротивление в месте схождения косточек.но подвигав ими активнее это уже не чувствуется.Периодически то тут то там возникают в теле болевые ощущения.хруст очень частое явление в позвоночнике.тазобедренном суставе.кистях.зажатие и боль в локтях при поднятии веса.чтобы это прошло нужно либо резко выправить руку.чтобы она щелкнула.либо меделенно выправить.что это все может означать?мне всего лишь 20 лет.подскажите пожалуйста
Хруст в суставах-это нормальная ситуация. Чаще всего хрусты безболезненные и на них не нужно обращать внимания. Есть и более серьезные симптомы- например в колонном суставе эти защёлкивания могут говорить о повреждении внутренних структур сустава , таких как связки и мениски. В плечевом и локтевом суставе также могут быть щелчки, связанные с повреждение связок и суставного хряща. Острые блокировки движений в суставе часто связаны со свободными костёр-хрящевыми фрагментами в суставе. В этих случаях нужна консультация травматолога-ортопеда