Консультации / Травматология и ортопедия

хруст в колене.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 30 лет. Меня беспокоит хруст, а иногда и боль в колене, а так же боль в локтевых суставах. Прошлым летом, работая в огороде, я присела "глубоко", и почуствовала в колене что-то вроде "пустоты". После этого была несколько дней боль, а затем начался хруст. Иногда хруст проходит, но не на долго. При нагрузках (фитнес) появляется боль.Боль в локтях так же наступает после нагрузки, таких как огребание снега около дома. Я всёц ещё кормлю грудью (ребёнку 1,9),поэтому ограничиваю приём препаратов. Наши врачи ничего сказать и назначить не могут.Благодарю заранее.
Кормить ребенка пора прекращать. Грудное вскармлиание рекомендуется до исполнения ребенку 1 год. Коленный сустав требует обследования (УЗИ, но лучше МРТ). Не исключено повреждение мениска. Боль в локтях - реакция на повышенную нагрузку. Тренировками можно укрепить суставы.