Консультации / Фитнес

Как накачать бедра и ягодицы при сколиозе

Здравствуйте! Мой рост 155 см , вес 47 кг.Тип фигуры груша.Массивная нижняя часть и очень тощая верхняя часть тела.Ноги и ягодицы дряблые, все трясется как холодец)) .Хочется иметь подтянутые ягодицы и бедра .Делала различные упражнения такие как выпады, приседания плие, махи ногами.Появились боли в пояснице и спине .У меня сколиоз 2 степени.После появления боли пропало желание делать эти упражнения, не хочу навредить позвоночнику. Есть ли какие то упражнения домашние эффективные которые не будут ухудшать его состояние? И вообще можно ли делать упражнения те что я делала с моим сколиозом?
Здравствуйте! Во первых нужно знать точный диагноз, чтобы ответить. Вы можете заниматься с тренером врачом. Можно делать упражнения, в которых нет нагрузки на спину. Например, жим ногами в тренажере.