Консультации / Хирургия

Что делать если течет шев после хирургического вмешательства

Здравствуйте, меня зовут ирина и я хотела бы получить консультацию по следующей проблеме, моему отцу пробили брюшную полость, для того чтобы откачать житкость ( проблемы с печенью), его отпустили в этот же день домой без госпитализации, швы еще не снимали, через 4 дня в области шва появилось покраснение, на 5й день шев начал течь. Температуры нет. Что делать, если на прием к врачу только через 3 дня ?
Здравствуйте. Или обращайтесь в круглосуточную больницу (может быть, там вам хирург "наложит ещё один шов", чтобы не текло), или сами наложите сухую повязку, чтобы она "впитывала", и ждите хирурга. Ничего срочного в этой ситуации нет.