Консультации / Болезни сосудов

Отекла правая нога

Здравствуйте, девушка, 17 лет, отекла правая нога. До этого перезанималась на физкультуре и болят икры обоих ног, но чтобы были какие-то особые боли в правой ноге — такого нет. У меня есть проблемы с сосудами и сердцем, и довольно часто отекают ноги, но чтобы одна и на целый день — такого не наблюдала. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте.Конечно же это ненормально!И связать такой отек с сердцем или проблемными сосудами нельзя.Вам необходимо обратиться к врачу флеболога очно и сделать дуплексное сканирование вен.Наиболее опасным диагнозов в данной ситуации является тромбоз глубоких вен,который требует специализированного лечения под контролем врача специалиста.С уважением,Крылов Станислав.