Консультации / Болезни сосудов

Опухла правая нога в районе икр

Доброго времени суток. Девушка, 23 года. Впервые столкнулась с такой проблемой, как отек ног, а именно отекла нога в районе ступни и икр. Заметила я это во время месячных. С такой проблемой я также не сталкивалась во время менструации. Месячные прошли, отек немого спал и спустя сутки после того, как месячные закончились нога снова отекла и причём отекает только правая. При прикасании к ноге, такое чувство что она напряжена (плотная) хотя нога расслабленная. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться, чтобы выявить причину. Какие анализы нужно сдать. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию есть вероятность, что у вас развивается лимфатический отек (возможно лимфедема). Связано это с врожденным дефектом в развитии лимфатической системы. В таком случае отек появляется на стопе, на одной ноге обычно. Вам следует обратиться к лимфологу, желательно в специализированную клинику/отделение. А также сделать ультразвуковое сканирование сосудов ног. Всего наилучшего