Консультации / Онкология

Обращение

Здравствуйте доктор.Меня зовут имран я гражданин республики таджикистана, болею онкологии.В 2012 году мне поставили диагноз синоназальная гемангиоперицитома с промежуточным потенциалом злокачественности в области полости половина носа в больнице рамн ронц нии доиг им н.Н.Блохина в г.Москве,16.02.12 В нии доиг была выполнена боковая ринотомия с удалением опухоли.После полу года по данным мрт и кт в нии доиг носоглотки заподозрен рецидив заболевание.28.11.13 В нии доиг была проведена операция боковая ринотомия справа,гайморотомия,удаление опухоли полости носа,клеток решетчатого лабиринта справа,правой гайморовой и лобной пазух,во время операции была проведена пластика нижней стенки орбиты пластиной «gore dualmesh»,пластинка была фиксирован к остаткам нижней стенки орбиты и к лобной кости узловыми швами после формирование в костных структурах с помощью дрели перфорационных отверстий.По данным гистологического исследование,злокачественная?Мезенхимальная?Нейроэктодермальная?Опухоль полости носа.Необходимо игх-исследование для определения гистогенеза опухоли(рабдомиосаркома?Эстезионейробластома?Другое).Результат была синоназальная гемангиоперацитома первичный узел.И была рекомендовано лучевая терапия в области ппн справа (род=2,4гр., Сод=60 гр.Лучевая терапия была проведена в полном объеме.После лт к меня появился свищевой ход в области клеток решетчатого лабиринта справа,правое глазное яблоко смещено вовнутрь,глаз видящий.Спустя полтора года 05.2015 По результатам обследование (кт с в/в контрастированием)-рецидив основное заболевание.Я консультирован а.М.Мудуновым показано хирургические вмешательство в объеме резекции верхней челюсти в условиях нии доиг,но я не дал согласии в этом и домой приехали.Сейчас у меня проводиться курс лечении с горными лечебными травами которые у нас здесь есть.Слава богу сейчас есть результат моя опухоль уменьшилось,болит очень сильно мое лицо невозможно терпеть простые обезболюйщие выщество меня не помогают и я принимаю обезболюйщий анальгетик «трамадол»2 ампулы по 2мл внутривенно каждую ночь.Один фармацевт мне сказал что не принимай «трамадол» это большой риск "наркоманом будешь"так сказал и я боялся очень сильно и не смог к моим лечащим врачам связаться так как у нас нету хороших докторов я к вам обращался.Пожалуйста помогите!Есть какой то выход?Есть ли такие не наркотические эффективное и сильное обезболюйщие которое не дают риск к наркологии?Проконсультируйте что мне делать?Онкология плюс наркология это уже через чур и этого не хватало.Заранее спасибо.С уважением имран юсупов.
Здравствуйте, трамал не является наркотическим средством и не вызывает привыкания и зависимости. Более того, при онкологических болях даже морфин (и другие наркотические средства) не вызывает привыкания и зависимости (если подобрана минимальная обезболивающая доза) т.к. весь морфин в организме расходуется на борьбу с болью.