Консультации / Лекарственные препараты

Дергается голова у ребенка

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, были на плановом осмотре у невролога, пожаловались на разовое дрожание подбородка в 6 месяцев. Врач сказал, что так бывает, никаких отклонений у нас нет, все в норме, но выписала пантогам по 1/4 таблетки 2 раза в день. Пропили 6 дней, но я по невнимательности давала вторую таблетку не днем, а вечером, практически перед сном, и не после еды, а как-то независимо от еды. И вот на шестой день приема ребенок начал подергивать головой в положении на животе, как будто она падает. Может ли дело быть в таблетках, в неправильном приеме таблеток или стоит снова обратиться к врачу?
Добрый день! Нет, с приемом препарата это не связано. Давать препарат можно и независимо от приема пищи. То, что давали перед сном могло отразиться только на сне, не более. Понаблюдайте за ребенок еще и если такие движения продолжатся, то нужно будет снова обратиться к невропатологу. Здоровья Вам!