Консультации / Отоларингология

Помогите!!!!!!!! У ребенка насморк 3 неделю!!!!!!!!!

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев и у нее уже третью неделю насморк. Все началось с прозрачных сопелек как водичка. Мы первый раз обращались к педиатру нам прописали афлубин, физ.раствор промывать нос и капли на ночь в нос називин, тонзилгон внутрь курс лечения неделя. Прошла неделя результата небыло. Второй раз обратились к педиатру прописали тонзилгон внутрь, промывать нос физ.раствор и 3 раза в день капать в нос проктаргол. Результат был в худшую сторону. После проктаргола у ребенка увеличилось количество соплей и они стали не как вода, а более густые и когда ребенок засыпает или ест из бутылочки в носу все булькает и ему трудно дышать. Я перестала давать проктаргол и обратилась к ЛОРу. Нам прописали эуфорбиум, фенистил и промывать нос аквалор. И еще она сказала, что у ребенка искревлена перегородка в носу. Может ли быть сопельки из-за искревления перегородки? Или зто зубки? А еще я заметила если я ей промываю носик обычным физ.раствороми не отсасываю слизь, то ей лучше дышать. Когда ребенку отсасываешь сопельки аспиратором, то она сильно плачет. Что это может быть? Что с малышкой? --- Здравствуйте! Я Вам уже писала о нашем насморке и забыла добавить. У нас насморк 3 неделю. Ребенок когда спит, то сильно откидывает головку назад. А в течении дня переодически дергает себя за волосы на затылке. Может это говорить о каком то серьезном заболевании?
Нет. Это говорит просто о вредных привычках (дергание за волосы). Что касается закидывания головы назад, то так ему наверное просто легче дышать. Постарайтесь справиться с насморком и по крайней мере одна из привычек уйдет