Консультации / Неврология

Пирамидная недостаточность у ребенка

Здравствуйте! С рождения у ребенка пару раз в неделю был тремор подбородка,но в 2м прошло!Потом я стала замечать,что во время плача трясуться ручки!В 4.5М мы посетили врача невропатолога!Нам сказали,что развиваемся очень хорошо,но есть небольшой тонус ручек и сильный тонус ног!И сделали вот такую запись в карточку : жалобы на тремор конесностей. —. Очаговых знаков нет. Мышечный тонус повышен в конечностях. Сухожильные рефлексы живые d=s (это значит симметричные). Психомоторное развитие по возрасту. Заключение: синдром 2 степени пирамидной недостаточности перинатально обусловленный. Рекомендовали магне в6 1 мл по 5 капель 1:5 с водой смешивать, общий расслабляющий массаж, лфк на данный момент пропили один курс магне и прошли 2 курса лфк и массажа после массажа трясьтись ручки перестали!Как сказала массажистка,что тонус остался только в стопах,так как пальчики очень сжаты постоянно! О ребенке : на данный момент ребенку 9м умеем поворачиваться во все стороны,держис по игрушке в каждой руке и играем ими и т.Д. С 6м сами сели,поползли правильно(с 4м ползали по пластунски) встали у опоры сами и в 6.5 Ходили с опорой!Щас можеь стоять без руку по пол минуте где то,сам был сделал 4 шага!Говорит да,ага,баба,папа,мама,я...И на своем лепечит!Имеем 5 зубов! Если не беспокоит животик и зубы,то ребенок спокойный,играет и т.Д днем спит 3 раза по 1.5 Часа спокойно и ночью спит спокойно только просыпаясь поесть но я давно стала замечать,что когда ребенок засыпает,то может дергаться головка как тик какой то!И во время кормления бутылочкой может головка дергнуться!Бывает не дергается,но это редко!Тоисть дергается в фазе перехода на сон!С чем это может быть связано?На сколько это критично? В марте едим к невропатологу(так щас грипп ходит),там спрошу,но беспокоюсь я щас уже! И еще после приема невропатолога,через пару дней мы были на массаже очень сильно наплакались и перегуляли сильно и по приходу домой стала кормить ребенка,он уже закрыл глазки и тут у него начала трястись головка,я дотронулась в голове и заметем стало трястись и все тело!Я убрала бутылочку и взяла на руки и сразу же все прошло и ребенок спал дальше спокойно!Больше такое не повторялось!Могло ли это быть связанно с перегулянием и плачем?Или из за чего это могло быть? И что вы нам посоветуете? Извините за столь долгий рассказ и много вопросов!
В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога.