Консультации / Неврология

Нервный тик у ребенка

Здравствуйте. Два дня назад у ребенка (ей 5лет и 7 месяцев) появилось частое моргание глаз и вздрагивание, кивание головой поджимание плеч. До этого я её поругала за то что плохо себя ведет. Она уснула при свете. Потом я выключила свет и легла. Через час ребенок проснулся, я думала она видит что я лежу, и когда она пошла к двери спросила: "Дочь ты куда?" Она испугалась подпрыгнула и взвизгнула. А на следующий день я заметила что она дергается, к вечеру все усиливается. Я живу в сельской местности и у нас нет невропатолога, подскажите что делась? Как остановить это дерганье? Я сама вся на нервах, не уж то это на всю жизнь???
Нужно разбираться, и не виртуально. Просто найдите возможность показаться квалифицированному неврологу.