Консультации / Педиатрия

Колики это или нет

Вот уже 4 день ребенок плачет, поджимает ножки! Самое главное когда захватывает грудь он начинает плакать и как извивается (((( это происходит в основном в дневное время , ночью спим( но вот сегодня каждые 1,5 часа просыпались и на живот пеленку теплую выкладывала (тк начинала капризничать). Могут ли быть колики днем? Сколько дней в неделю они ? Может это вовсе не колики? Да, стул : вчера проквакала со отлично, цвет желтый, с белыми шариками ! Днем мало пукает , вечером нормалтно!Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Да, это колики. Ребенок так ведет себя у груди если молоко вызывает тяжесть в животике, так бывает если в нем много молочного белка и молочного сахара, который трудно переваривается у малышей. Белые шарики - это и есть непереваренный белок. В таких случаях маме советуют исключить молоко и молочку, а также сладкое и жирное, ребенку отпаивать укропной водой, маме пить много чая с фенхелем. Здоровья Вам!