Консультации / Педиатрия

Коликили это

Здравствуйте доктор,такая проблема сыну через неделю 2 месяца,с рождения он у меня беспокойный,уже почти 2 месяца творится какойто ад,он плачит постоянно,спит днем по 5 минут ито на руках или на ногах надо качать,у меня изза нервов пропала молоко и мы на смешанно вскармливании,вес набирает хорошо,но вот слишком беспокойный,ножками сучит,вижу что животик,делаю все,массаж,гимнастику,укропку,боботик,бебинос ,много препатов у нас в городе нету такие как саб симпекс или плантекс,в обшем я уже так устала срываюсь уже на ребенке,делала узи головы сказали вчд 2 степени выписали цинарризин,гамалат б,на еочь карбомезепин 1/4,и знаете вот тодько карбемезепин нам помогает ,он успокаивается и хоть спит немного.Много читала в интернете по моим симптомам это колики так или что это может быть?вы знаете я живу в туркмении и в моем городе нету нормального педиатро кому моглабы доверится.Спасибо заранее за ответ
Добрый день! Да, ребенка скорее всего мучают колики и если ребенок получает смесь, т о причина скорее всего в неподходящей смеси, которая плохо переваривается и вызывает колики. Смесь в таком случае подбирают легкую и качественную - Нутрилон комфорт, фрисовом. Маме исключают все молочное и сладкое - эти продукты могут усиливать колики, а ребенку дают хилак, укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна