Консультации / Педиатрия

Что это Лактазная недостаточность или нет

Добрый день. Моему сыну почти 2 мес. Мы на гв. У малыша идет очень большой набор веса, почти 2300 за 1м7дней. Как у всех, самый разгар коликов. Иногда ночью он так плачет, что ничего не помогает! Просит грудь , но не берет ее. Я решила сдать анализ стула общий и на углеводы. В общем анализе много слизи, а на углеводы 2,0%!, Что очень много и плохо. Какает 2-4 раза в день, цвет жёлтый кашеобращный, запах кислый. Не могу сказать, что он каждую ночь так плачет,но тем не менее. Подскажите, что это может быть? И как нам действовать?
Здравствуйте! Дело в том, что углеводы кала позволяют исключить дисахаридазную недостаточность, а это непереносимость не только молочного сахара - лактозы.но и сахарозы, крахмалов, мальтозы и др. По такому набору веса сомневаюсь, что у ребенка врожденная лактазная недостаточность, а вот перегруз углеводами может быть, проще говоря так как ребеночек слегка переедает то его ферментная система не справляется и ночью чаще всего болит животик. Лечения так такового нет..только советую вам ограничить в своем питании молочные продукты, мучное, сахар, картофель. Ребенка кормить только по требованию приблизительно раз в 2-3 часа...если выдерживает больше то это нормально. При коликах массаж животика..теплую пеленку и можно препараты типа саб симплекс..беби калм...эспумизан. Здоровья вашему ребеночку!