Консультации / Хирургия

После снятия швов в большом пальце левой кисти начались колики это нормально

5.12.16 в 17:50 имел неосторожность отпилить себе ногтевую фалангу большого пальца левой кисти,и на этом же пальце разрез до кости на второй фаланге ручной циркулярной пилой, в 18:10 палец пришили, и зашили 15.12 выписали с больницы и 19.12 направили к хирургу в поликлинику на дальнейшее лечение и снятия швов, после осмотра врача было принято решение снять швы через один. все нечего но при снятии шва с нижней раны проступил гной, наложили компресс натрия хлорид 10%, дали этой жидкости домой и сказали перевязываться каждый день делать компресс спустя час после перевязки, палец жгло как будто он в кипятке а сейчас колики, это нормально или нет
К вопросу приложено фото
Нет, это не нормально. Необходим пересмотр объёма лечения в сторону общей и местной антибактериальной и противовоспалительной терапии.
Консультация врача хирурга на тему «После снятия швов в большом пальце левой кисти начались колики это нормально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.