Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз или нет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Моему сыну 2 месяца 5 дней,у нас проблемы с животиком,мы на ГВ.Роды были естественные. После выделения мекония,на третий день жизни у нас произошел запор и далее стул стал с белыми мелкими хлопушками,хотя до этого стул был в норме ребенка ничего не беспокоило. Потом начались колики,нам педиатр прописала "Беби Калм",так же нам еще с самого рождения давали "Бифидумбактерин",. После приезда домой,через две недели у нас начались колики и стул стал немного жидковат.Наш педиатр сказал что это может быть дисбактериоз прописал еще 10 дней пропить "Бифидумбактерин","Смекту" и "Эспумизан" и сказал что в месяц даст направление на копрологию и дисбактериоз,пропив все что нам назначили эффекта никого не увидели,стул стал еще жиже и реже.Пожаловавшись врачу она опять выписала "Смекту" и "Линекс",эффекта ноль,стул был то жидкий то кашицей.После при ема с "Смекты" и "Линекса" ребенок стал пукать и при этом всегда немного подкакивал,позже в кале появилось немного слизи.Придя к врачу рассказав об этом,нам выписали "Бифиформ Беби","Саб-симплекс" и "Креон 1000",и наконец-то дали направление на копрологию,на дисбактериоз сказали дадут позже.Пропив все это,стул стал то жидким то кашицей,но вокруг этой кашицы всегда была маленькая лужица (как-будто ребенок пописал туда,хотя он этого и не делал ). По результатам копрологии у нас лейкоциты повышены были,25-30,сказали воспаление кишечника. Педиатр назначила "Энторофурил" 5 дней,мы начали принимать его но улучшения не произошло. Наоборот ребенок стал беспокойным,стал ходить в туалет только 2 раза в сутки(а до этого было 4-6 раз в сутки),ребенок в течении дня тужиться-тужится и не может сходить,а если и сходит то стул жидкий,отказывается кушать,сучит ножками и поджимает их. В животике урчит ужасно,очень громко и когда кла д ешь руку на животик,прям "вибрирует". Два дня ребенок просто заливался истерикой перед тем как сходить в туалет ...Вчера нам опять выписали направление на копрологию,сдали сегодня анализ,результат лейкоциты 55-60. Вчера я перестала вообще давать все лекарства и ребенок, спал спокойно и по настроению он веселее,чем был до этого и кушает нормально. Попросила направление на анализ на дисбактериоз,сказали нужно сначала встать на учет там где его делают,потом нам назначат день дадут пробирки и мы должны будем сдать анализы,и потом от туда перешлют результаты анализа к наше педиатру(все это будет делаться в другом городе и очень долго),и только после этого назначат лечение... При всех этих проблемах,вес мы набираем хорошо и рост тоже,я питаюсь правильно,нет такого что могло бы так влиять на ребенка. Подскажите как помочь ребенку,какие еще можно сделать анализы,и как достучаться до врача он стоит на том что у нас дисбактериоз???уже столько выпито лекарств,мне кажется та м уже от лекарств все не так...да и врача мы поменять не можем никак.
1. стул с белыми хлопушками - это норма. 2. смените врача он лечит нормы здорового ребенка. 3. отмените все и более никаких анализов не сдавайте - читаем тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka/ http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/disbakteriz---mif-sovremennosti/ вы лечите здорового кроху. читайте мой сайт.